Die Fachschaften des Stadtsportbundes Düsseldorf e.V. und ihre jeweiligen Ansprechpartner*innen

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J​​​​​​​ | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

A

American Football

Macel G. Tschurer

marcel(a)tschurer.de

B

Badminton

Birgit Doebler

info@bc-duesseldorf.de

 

Baseball u. Softball

Jacqueline Hariga
jhariga(a)Senators.de

Basketball

Peter George
p-george(a)t-online.de

Behinderten- und Seniorensport, Reha und Gesundheit

Simone Schlierkamp

mail@vgs-d.de

Betriebssport

N. N.

Billard

N. N.

Boxen

Wolfgang Wycisk

wolfgang.wycisk(a)arcor.de

Budotechniken

N.N.

E

Eishockey / Inline

Dirk-Peter Sültenfuß

c_d_s@t-online.de

F

Faustball

Jürgen Albrecht
alfera@gmx.de

Fußball

Jürgen Löppenberg
juergen.loeppenberg(a)gmx.de

Bernd Biermann
bernd.w.biermann@t-online.de

 

G

Gewichtheben

N.N.

Golf

N.N.

H

Handball

Dieter Leukel
dieterleukel(a)ish.de

Hockey

Swen Poloczek
swen.poloczek@gmail.com

 

J

Judo

Wilfried Marx

wilfriedmx@aol.com

 

K

Kanu

L

Leichtathletik

Jochen Grundmann

Mac.Grundmann(a)t-online.de

Luftsport

Andreas Ulmer

andy.ulmer@gmx.de

M

Motorbootsport

Wolf Peter Zeplin

wzeplin@gmail.com

 

 

Motorsport / Verkehrssicherheitstraining

N.N.

 

R

Radsport (BDR)

Sascha Grünewald

sascha.gruenewald@duesseldorf.de

 

Radsport (RKB)

Reitsport

N.N.

Ringen

N. N.

Rollsport

Rudern

Dr. Markus Götz
goetz@wsvd.de

Susanne Hilger (stellv. FL)

sek.hilger@t-online.de

S

Schach

Elke Hahnen
e.hahnen@t-online.de

Schwimmen

Segeln

Werner Grutz
Werner.Grutz@sku.de

Skaterhockey

N. N.

Sportfischen

Frank Kleinwächter
Frank.Kleinwaechter@t-online.de

Sportschießen

Ulrich Müller

ulrich.mueller@igds.de

 

T

Taekwondo

Tanzsport

N.N.

Tauchsport

Ralf Keppler

ralf@dtv-ev.de

Tennis

Werner Krause
werner.krause5@freenet.de
 

Tischtennis

N.N.

Triathlon

Turnen

Alexandra Dumont

alexandra.dumont@outlook.de

 

W

Wintersport

N.N.